Yurtimizda Vatan himoyasi kabi muqaddas yo‘lda o‘zini bag‘ishlagan harbiylarimiz katta hurmat va eʼzoz bilan qadrlanib, har yili ushbu kun katta bayram va shodiyona bilan o‘tkaziladi.
Shu munosabat bilan Inspeksiyaning Markaziy apparatida Vatan himoyachilari kuni va quroli kuchlar tashkil qilinganining 32 yilligi bayrami munosabati bilan tantanali tadbir tashkil etildi.
Tadbirda, Inspeksiya boshlig‘ining Maʼnaviy va maʼrifiy ishlar samaradorligini oshirish, davlat tili to‘g‘risidagi qonun hujjatlariga rioya etilishini taʼminlash bo‘yicha maslahatchi -G Irgasheva Inspeksiya ayollari nomidan bayram bayram tabrigini o‘qib eshittirdi.
Shundan so‘ng, Inspeksiya markaziy apparatida xizmat qilib kelayotgan bir guruh xodimlar Inspeksiyaning ayol xodimlari tomonidan tayyorlangan "Maxsus nominatsiya" lar bilan taqdirlandilar.

В Инспекции достойно отметили «День защитников Отечества»
«14 января – День защитника Отечества» широко отмечается в нашей стране не только нашими военными, но и всеми нашими соотечественниками как день мира и спокойствия.
В нашей стране наших воинов, посвятивших себя священному пути защиты Родины, ценят с большим уважением и почетом, и каждый год этот день отмечается с большим праздником и радостью.
В связи с этим в центральном аппарате инспекции было организовано торжественное мероприятие по случаю Дня защитников Отечества и 32-й годовщины создания Вооружённых Сил.
На мероприятии советник руководителя Инспекции по повышению эффективности духовно-просветительской работы и обеспечению соблюдения законодательства о государственном языке Г. Иргашева зачитала праздничное поздравление от имени женщин Инспекции.
После этого группе сотрудников центрального аппарата Инспекции были вручены «Специальные номинации», подготовленные сотрудницами Инспекции.